Что дает покупка недвижимости в Турции

09 января 2023

Берег турецкий манит российских граждан теплым морем, отличными пляжами, экзотикой и самобытностью местной культурой. Посетив Турцию однажды, многие влюбляются в нее до такой степени, что мечтают приобрести здесь недвижимость.

Благодаря простоте оформления и разным инвестиционным финансовым схемам, воплотить эту мечту в жизнь легко. Но прежде чем сделать страну своим «вторым домом», необходимо узнать, на что можно рассчитывать, став собственником недвижимого имущества в Турции.

Безвизовый режим

Граждане стран СНГ могут находиться на территории Турции от 30 до 90 дней, без оформления визы. Поэтому став владельцем недвижимости на турецком побережье, вы в любой момент сможете приехать на отдых. При нарушении срока пребывания, придется заплатить только штраф.

Вид на жительство и гражданство

Иностранцы, оформив договор купли-продажи на квартиру или дом, могут получить вид на жительство. Дается оно на два года, продлевать его можно столько, сколько нужно. Через пять лет, при условии, что собственник недвижимого имущества находился на территории страны не менее 6 месяцев за год, может претендовать на получение гражданства.

Инвесторы, которые вложили в недвижимость не менее 400 тыс. долларов могут оформить гражданство по ускоренной процедуре, получив его всего через три месяца после завершения сделки.

Покупка недвижимости – хорошая инвестиция

Турецкая недвижимость приятно выделяется на фоне среднеевропейских цен. Но стоимость имущества постоянно растет, поэтому инвестировать в жилье очень выгодно. Так покупка дома или квартиры может принести пассивный доход, если вы будете сдавать недвижимость в аренду.

Также Турция предлагает широкие возможности для развития собственного бизнеса. Благодаря развитой инфраструктуре, богатой природе, благоприятному климату существует множество идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом.

Иностранные бизнесмены могут рассчитывать на разные льготы (к примеру, налоговые), которые не предоставляются даже местным фирмам.

Лечебно-оздоровительный туризм

В Турции высокий уровень медицинского обслуживания. Медицина здесь относительно доступная и соответствует высоким европейским стандартам. Она развита не только в мегаполисах, но даже в небольших поселениях. В стране работают высококвалифицированные специалисты.

Приобретение дома или квартиры в Турции открывает широкие возможности. Желая выгодно инвестировать в недвижимость, найти идеальное место для хорошего отдыха с семьей, купить дом мечты, можете не сомневаться, Турция – именно то, что вам нужно!

Комментарии ()
Добавить комментарий

Читайте также:
24 апреля 2024
Больше всего ВНЖ Турции в 2023 году получили не россияне

В 2023 году количество иностранцев, которые находились в Турции, имея вид на жительство, сократилось на 18% по сравнению с 2022-м, когда этот показатель достиг пикового значения на волне миграции. Об этом говорят данные Главного миграционного управления страны...

24 апреля 2024
Турецкий банк Deniz начал выдавать ипотеку иностранцам

Один из крупнейших банков Турции Deniz объявил о том, что начал предоставлять жилищные кредиты иностранцам. Рассылка из банка с этой информацией поступила накануне риелторам....

24 апреля 2024
Мерсин – слышали ли вы о таком городе в Турции? Чем он хорош?

Мерсин – крупный турецкий город на побережье Средиземного моря. Он обладает богатой историей и превосходными перспективами. Это густонаселенный мегаполис, располагающий развитой инфраструктурой....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!