Стоит ли покупать недвижимость в Турции?

01 декабря 2022

Российские граждане, чтобы сохранить свои средства, часто вкладывают их в иностранную недвижимость. Один из способов выгодного инвестирования – приобретение жилья в Турции.

Но на фоне существенного роста цен, российских покупателей волнует вопрос – стоит ли сейчас инвестировать в турецкий рынок недвижимости. Чтобы ответить на него, поговорим о плюсах и минусах приобретения жилья на средиземноморском побережье.

Плюсы покупки жилья в Турции

Чтобы покупка апартаментов увенчалась успехом, нужно тщательно все распланировать: цель, непредвиденные затраты, тонкости и тенденции рынка недвижимости и т.д.

Что дает приобретение жилого или коммерческого объекта иностранным инвесторам:

  • возможность сдачи объекта в аренду;
  • вложение денег в строящееся жилье с целью перепродажи;
  • покупка земельного участка под строительство;
  • получение турецкого ВНЖ или гражданства (чтобы стать владельцем турецкого паспорта, в недвижимость необходимо вложить не менее 400 тысяч долларов).

Приобретая жилье в Турции, вы получаете возможность жить в стране со стабильно высоким уровнем жизни. Здесь благоприятная экологическая обстановка, современная инфраструктура, мягкий климат, предоставление качественных медицинских услуг, прочее.

Стоит отметить, что, несмотря на «молодость», турецкая система образования хорошо зарекомендовала себя на мировом уровне. Иностранные граждане могут устроить своих детей в детские сады и школы, университеты, колледжи и т.д.

Непредвиденные сложности, которые могут возникнуть при покупке недвижимости в Турции

Как и в любой другой стране, покупка недвижимости в Турции имеет свои подводные камни. Поэтому прежде чем заключить сделку купли-продажи, необходимо обратить внимание на некоторые критерии:

  • Стоимость недвижимости. Слишком низкая цена на жилье должна вас насторожить. Возможно, за этим скрываются на первый взгляд незаметные дефекты, исправление которых обойдется в круглую сумму. Также есть риск натолкнуться на недобросовестных риелторов, наживающихся на покупателях, которые плохо знакомы с иностранным рынком недвижимости.
  • Приобретение недвижимости на этапе котлована. Чтобы уберечься от вероятности банкротства, затяжного строительства, заморозки проекта, прежде чем инвестировать в жилье, убедитесь, что его строительством занимается надежная компания.
  • Проверка документов на недвижимость. Очень важно тщательно изучить все правоустанавливающие документы, чтобы исключить мошеннические действия со стороны застройщика или продавца недвижимого имущества.

Самый надежный способ обезопасить свои инвестиции, избежать неприятностей, связанных с покупкой жилья – обратиться в агентство недвижимости LetoEstate. Риелторы помогут выгодно и без рисков вложить свои средства в недвижимость Турции. 

Комментарии ()
Добавить комментарий

Читайте также:
24 апреля 2024
Больше всего ВНЖ Турции в 2023 году получили не россияне

В 2023 году количество иностранцев, которые находились в Турции, имея вид на жительство, сократилось на 18% по сравнению с 2022-м, когда этот показатель достиг пикового значения на волне миграции. Об этом говорят данные Главного миграционного управления страны...

24 апреля 2024
Турецкий банк Deniz начал выдавать ипотеку иностранцам

Один из крупнейших банков Турции Deniz объявил о том, что начал предоставлять жилищные кредиты иностранцам. Рассылка из банка с этой информацией поступила накануне риелторам....

24 апреля 2024
Мерсин – слышали ли вы о таком городе в Турции? Чем он хорош?

Мерсин – крупный турецкий город на побережье Средиземного моря. Он обладает богатой историей и превосходными перспективами. Это густонаселенный мегаполис, располагающий развитой инфраструктурой....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!